Erfolge

JahrEventSportlerMedailleDisziplin

2021

HTU Open PoomsaeJonas MalikGoldEinzel
Marlene UnfriedGold Einzel
Kurt ImpekovenGoldEinzel
Paul NikonenkoGoldEinzel
Nikita FärberGoldEinzel
Pia HoffmannSilberEinzel
Christiane UnfriedSilberEinzel
Carsten GaugerSilber Einzel
Luise MetzBronzeEinzel
Alexandra NikonenkoBronzeEinzel
Bundesranglistenturnier 2 PoomsaeJonas MalikGoldEinzel
Jonas MalikGoldTeam
Carsten GaugerSilberEinzel
Pia HoffmannBronzeEinzel
Danish Open PoomsaeJonas MalikGoldEinzel
Jonas MalikGoldTeam
Pia HoffmannGoldEinzel
Pia HoffmannGoldTeam
Carsten GaugerBronzeEinzel
Offener Hessencup PoomsaeJonas MalikGoldEinzel
Jonas MalikGoldPaar
Jonas MalikGoldTeam
Alina NikonenkoGoldEinzel
Alina NikonenkoGoldPaar
Paul NikonenkoGoldEinzel
Paul NikonenkoGoldPaar
Carsten GaugerGoldPaar
Carsten GaugerSilberEinzel
Marlene UnfriedGoldPaar
Marlene UnfriedSilberEinzel
Pia HoffmannGoldTeam
Pia HoffmannSilberEinzel
Andreas BuckGoldEinzel
Christiane UnfriedGoldEinzel
Christopher NeumannGoldEinzel
Kurt ImpekovenGoldEinzel
Nikita FärberGoldEinzel
Surina SiamakiGoldEinzel
Thorsten UllrichGoldEinzel
Vivien HofmannGoldEinzel
Alexandra NikonenkoSilberEinzel
Fio UllrichSilberEinzel
Maja HartfielSilberEinzel
Nina ImpekovenBronzeEinzel
Bundesranglistenturnier-1-OnlineJonas MalikGoldEinzel
Carsten GaugerBronzeEinzel
Kurt ImpekovenBronzeEinzel
Pia HoffmannBronzeEinzel
4th Lents Poomsae-OnlineJonas MalikSilberEinzel
Belgian Open PoomsaePia HoffmannGoldEinzel
Jonas MalikSilberEinzel
Johanna SchmittBronzeEinzel
3rd Lents Poomsae-OnlineJonas MalikGoldEinzel
Nikita FärberSilberEinzel
Bavarian Open Open PoomsaePia HoffmannSilberEinzel
Carsten GaugerBronzeEinzel
Virtual JCUK Open PoomsaePaul NikonenkoGoldEinzel
Christiane UnfriedSilberEinzel
Johanna SchmittSilberEinzel
Jonas MalikSilberEinzel
Pia HoffmannSilberEinzel
Carsten GaugerBronzeEinzel
Alexandra NikonenkoBronzeEinzel
Marlene UnfriedBronzeEinzel
Zoe VinzBronzeEinzel

2020

2nd Lents Taekwondo Open PoomsaeJan StadlerSilberEinzel
Pia HoffmannBronzeEinzel
Virtual Range Open PoomsaePia HoffmannBronzeEinzel
WTE Open Color Belt PoomsaeAlina NikonenkoGoldEinzel
German Open PoomsaePia HoffmannBronzePaar
Austrian Open PoomsaePia HoffmannBronzeEinzel
Offener Hessen Cup KyorugiIrina NeumannBronzeVollkontakt

2019

Hessenmeisterschaft VollkontaktIrina NeumannGoldVollkontakt
Hessenmeisterschaft TechnikCarsten GaugerGoldEinzel
Carsten GaugerGoldPaar
Pia HoffmannGoldTeam
Pia HoffmannSilberPaar
Pia HoffmannBronzeEinzel
Jonas MalikGoldTeam
Jonas MalikSilberPaar
Jonas MalikBronzeEinzel
Claudia KellerGoldEinzel
Kurt ImpekovenGoldEinzel
Jan StadlerSilberEinzel
Jan-Dirk SchlichtingBronzeEinzel
Deutsche Meisterschaft TechnikPia HoffmannBronzeEinzel
Carsten GaugerBronzePaar
Nicolas PoschlodBronzeFreestyle
Deutscher Jugend-CupJan StadlerGoldEinzel
Jonas MalikBronzeEinzel
Sachsen-Anhalt Open Vollkontakt Irina NeumannBronzeVollkontakt
40. Belgian Open Poomsae Pia HoffmannBronzeEinzel
Pia HoffmannBronzePaar
Carsten GaugerBronzePaar
Int TURP Pokal VollkontaktIrina NeumannSilberVollkontakt
Bundesranglistenturnier 2 TechnikPia HoffmannBronzePaar
HTU Open II - PoomsaeAndreas BuckGoldEinzel
Andreas BuckGoldPaar
Carsten GaugerGoldEinzel
Carsten GaugerSilberPaar
Pia HoffmannGoldEinzel
Pia HoffmannBronzePaar
Sandra BurkGoldPaar
Melanie WoodrowGoldEinzel
Jonas MalikGoldEinzel
Jan StadlerGoldEinzel
Kurt ImpekovenSilberEinzel
Nicolas PoschlodSilberFreestyle
Nina ImpekovenBronzeEinzel
Bavaria open VollkontaktIrina NeumannGoldVollkontakt
Rheinland-Pfalz Open TechnikAndreas BuckGoldEinzel
Andreas BuckSilberPaar
Sandra BurkSilberPaar
Maikel DuerckSilberEinzel
Mühlacker Open TechnikMelanie WoodrowSilberEinzel
Pia HoffmannSilberEinzel
Carsten GaugerSilberEinzel
Jonas MalikSilberEinzel
Thanawat MederSilberEinzel
Bundesranglistenturnier 1 TechnikKurt ImpekovenBronzeEinzel
Offener Hessen-Cup VollkontaktIrina NeumannGoldVollkontakt
Saarland Open VollkontaktIrina NeumannGoldVollkontakt
HTU Open I - PoomsaePia HoffmannGoldEinzel
Pia HoffmannSilberPaar
Andreas BuckGoldEinzel
Jan StadlerSilberEinzel
Jan StadlerSilberPaar
Carsten GaugerSilberEinzel
Jonas MalikBronzeEinzel

2018

Hessenmeisterschaft TechnikCarsten GaugerGoldEinzel
Carsten GaugerGoldPaar
Pia HoffmannGoldPaar
Pia HoffmannSilberEinzel
Kurt ImpekovenSilberEinzel
Jan StadlerBronzeEinzel
Rheinland-Pfalz Open TechnikMelanie WoodrowGoldEinzel
Melanie WoodrowGoldPaar
Carsten GaugerGoldEinzel
Carsten GaugerGoldPaar
Nicolas PoschlodGoldEinzel
Nicolas PoschlodGoldFreestyle
Alexander RaabGoldEinzel
Alexander RaabGoldPaar
Kurt ImpekovenSilberEinzel
Pia HoffmannBronzeEinzel
Jan StadlerBronzeEinzel
HTU Open I - PoomsaeMelanie WoodrowGoldEinzel
Carsten GaugerGoldEinzel
Christopher NeumannGoldEinzel
Nicolas PoschlodGoldEinzel
Gudrun GutschalkSilberEinzel
Irina NeumannBronzeEinzel
Jan StadlerBronzeEinzel
Deutsche Meisterschaft TechnikCarsten GaugerBronzeEinzel
Int. Hessenpokal VollkontaktIrina NeumannBronzeVollkontakt
Mohammed TaheriBronzeVollkontakt
Bundesranglistenturnier 1 TechnikCarsten GaugerBronzeEinzel
Carsten GaugerBronzePaar
Kurt ImpekovenBronzeEinzel
offener Hessencup VollkontaktIrina NeumannSilberVollkontakt
Mohammed TaheriSilberVollkontakt
offener Hessencup PoomsaeCarsten GaugerGoldEinzel
Carsten GaugerGoldPaar
Gudrun GutschalkGoldEinzel
Gudrun GutschalkSilberPaar
Bernd SchambachGoldEinzel
Bernd SchambachSilberPaar
Kurt ImpekovenSilberEinzel
Christopher NeumannSilberEinzel
Nirmal AdeelBronzeEinzel
Nirmal AdeelBronzeFreestyle
Nina ImpekovenBronzeEinzel
Pia HoffmannBronzeEinzel
Melanie WoodrowBronzeEinzel
Jonas MalikBronzeEinzel
Abdullah AdeelBronzeEinzel

2017

Hessenmeisterschaft TechnikCarsten GaugerGoldPaar
Carsten GaugerSilberEinzel
Pia HoffmannGoldPaar
Pia HoffmannBronzeEinzel
Nina ImpekovenBronzeEinzel
Simren AdeelBronzeEinzel
Kurt ImpekovenBronzeEinzel
Deutscher Jugend-CupPia HoffmannBronzeFreestyle
Offener Hessen-Cup VollkontaktJan StadlerSilberVollkontakt
Mohammed TaheriBronzeVollkontakt
Rheinland-Pfalz Open TechnikCarsten GaugerGoldEinzel
Carsten GaugerSilberFreestyle
Pia HoffmannGoldFreestyle
Pia HoffmannBronzeEinzel
Kurt ImpekovenGoldEinzel
Nina ImpekovenSilberEinzel
Mohammed TaheriSilberEinzel
Jan StadlerBronzeEinzel
Int. Hessenpokal VollkontaktJohann MastelSilberVollkontakt
Mohammed TaheriSilberVollkontakt
Iqbal EsmatiBronzeVollkontakt
Offener Hessen-Cup VollkontaktRohma AdeelGoldVollkontakt
Iqbal EsmatiSilberVollkontakt
Simren AdeelBronzeVollkontakt
Jan StadlerBronzeVollkontakt
Mohammed TaheriBronzeVollkontakt
offener Hessencup PoomsaeGudrun GutschalkGoldEinzel
Bernd SchambachGoldEinzel
Carsten GaugerGoldEinzel
Mohammed TaheriGoldEinzel
Sandra RiebelSilberEinzel
Nina ImpekovenSilberEinzel
Pia HoffmannBronzeEinzel
Florian GutschalkBronzeEinzel
Kurt ImpekovenBronzeEinzel

2016

Hessenmeisterschaft TechnikCarsten GaugerSilberEinzel
Sandra RiebelBronzeEinzel
Kurt ImpekovenBronzeEinzel
Open of Kirov KyorugiJohann MastelBronzeVollkontakt
Int. Deutscher Meisterschaft JugendNirmal AdeelGoldEinzel
HTU Open I - PoomsaeGudrun GutschalkGoldEinzel
Gudrun GutschalkGoldPaar
Bernd SchambachGoldEinzel
Bernd SchambachGoldPaar
Jan StadlerGoldTeam
Max MllerGoldTeam
Tim GrögerGoldTeam
Nirmal AdeelSilberEinzel
Sandra RiebelSilberEinzel
Rohma AdeelSilberTeam
Simren AdeelSilberTeam
Pia HoffmannSilberTeam
Kurt ImpekovenSilberEinzel
Florian GutschalkSilberEinzel
Carsten GaugerSilberEinzel
Johannes SchneiderBronzeEinzel
Open Udmurtien-Cup - KyorugiJohann MastelGoldVollkontakt
Master Open - KyorugiNirmal AdeelSilberVollkontakt
Pia HoffmannSilberVollkontakt
Abdullah AdeelBronzeVollkontakt
Master Open - PoomsaeBernd SchambachGoldPaar
Bernd SchambachSilberEinzel
Gudrun GutschalkGoldPaar
Gudrun GutschalkBronzeEinzel
Sandra RiebelGoldEinzel
Nirmal AdeelGoldEinzel
Pia HoffmannGoldEinzel
Claudia KollererGoldEinzel
Paula LiGoldEinzel
Carsten GaugerGoldEinzel
Florian GutschalkGoldEinzel
Simren AdeelSilberEinzel
Rohma AdeelBronzeEinzel
offener Hessencup PoomsaeGudrun GutschalkGoldEinzel
Gudrun GutschalkSilberPaar
Bernd SchambachGoldEinzel
Bernd SchambachSilberPaar
Nirmal AdeelGoldEinzel
Yasmine BrooksGoldEinzel
Sandra RiebelSilberEinzel
Florian GutschalkBronzeEinzel

2015

Int. Rheinland-Pfalz Pokal - KyorugiArlene KhnGoldVollkontakt
Rohma AdeelSilberVollkontakt
Pia HoffmannSilberVollkontakt
Waleed CheemaSilberVollkontakt
Nirmal AdeelBronzeVollkontakt
Sufian CheemaBronzeVollkontakt
Johann MastelBronzeVollkontakt
Int. Rottenburg Neckar Cup - KyorugiArlene KühnGoldVollkontakt
Ali HassaniGoldVollkontakt
Waleed CheemaGoldVollkontakt
Pia HoffmannSilberVollkontakt
Nirmal AdeelSilberVollkontakt
Rohma AdeelSilberVollkontakt
Johann MastelBronzeVollkontakt
Thorsten HennBronzeVollkontakt
Sufian CheemaBronzeVollkontakt
Hessenmeisterschaft TechnikNina ImpekovenGoldTeam
Nina ImpekovenSilberEinzel
Carsten GaugerGoldEinzel
Deutsche Meisterschaft TechnikCarsten GaugerBronzeEinzel
HTU Open - PoomsaeCarsten GaugerGoldEinzel
Hessen Open - PoomsaeJaser QadiriGoldEinzel
Jaser QadiriGoldPaar
Sandra RiebelGoldPaar
Cynthia KollererGoldTeam
Simren AdeelGoldTeam
Nirmal AdeelGoldTeam
Carsten GaugerSilberEinzel

2014

Hessenmeisterschaft VollkontaktTobias JakobGoldVollkontakt
Tawabullah SultaniSilberVollkontakt
Sulaiman AtaeeBronzeVollkontakt
Hessen Open - PoomsaeJaser QadiriGoldEinzel
Carsten GaugerSilberEinzel

2013

Int. Rheinland-Pfalz Pokal - KyorugiSulaiman AtaeeGoldVollkontakt