TAEKWONDO VEREIN

BERGSTRASSE BENSHEIM e.V.

Unser Trainer Team

DruckversionPDF-Version

 

Carsten Gauger

5. Dan (Taekwondo)
1. Vorsitzender
Trainer C-Lizenz
DTU Prüfer (B-Lizenz)
HTU-Kampfrichter (Poomsae)
Taekwondo-Lehrer im Schulsport
Prüfer für "Taekwondo im Schulsport"
Mitglied im Hessenkader (Poomsae)
Stufe 2 (Lehrer für Selbstverteidigung & Nervendruckpunkte)
Mail: Carsten@Taekwondo-Bergstrasse.de 

Johann Mastel

2. Dan (Taekwondo)
Trainer C-Lizenz
Stufe 2 (Lehrer für Selbstverteidigung & Nervendruckpunkte)
Mail: Johann@Taekwondo-Bergstrasse.de

 

Sandra Riebel

2. Dan (Taekwondo)
2. Vorsitzende
HTU-Kampfrichterin (Poomsae)
Stufe 1 (Lehrerin für Selbstverteidigung & Nervendruckpunkte)
Mail: Sandra@Taekwondo-Bergstrasse.de

 

Florian Gutschalk

2. Dan (Taekwondo)
Pressewart
HTU-Kampfrichter (Poomsae)
Stufe 1 (Lehrer für Selbstverteidigung & Nervendruckpunkte)
Mail: Florian@Taekwondo-Bergstrasse.de

 

Bernd Schambach

1. Kup (Taekwondo)
1. Dan (Lehrer für Selbstverteidigung & Nervendruckpunkte )
Mail: Bernd@Taekwondo-Bergstrasse.de

Nicolas Poschlod

4. Kup (Taekwondo)
Unterrichtet den Bereich Freestyle/Turnen
Mail: Nicolas@Taekwondo-Bergstrasse.de