Unser Trainer Team

Carsten Gauger

5. Dan (Taekwondo)
1. Dan (Ju Jitsu / Goshin Jitsu / RSV)
Lehrer für Selbstverteidigung & Nervendruckpunkte
1. Vorsitzender
Trainer C-Lizenz
DTU Prüfer (B-Lizenz)
HTU-Kampfrichter (Poomsae)
Taekwondo-Lehrer im Schulsport
Prüfer für “Taekwondo im Schulsport”
Mitglied im Hessenkader (Poomsae)
Mail: Carsten@Taekwondo-Bergstrasse.de

Johann Mastel

3. Dan (Taekwondo)
1. Dan (Ju Jitsu / Goshin Jitsu / RSV)
Lehrer für Selbstverteidigung & Nervendruckpunkte
Trainer C-Lizenz
Unterrichtet den Bereich Kyorugi – Vollkontakt
Mail: Johann@Taekwondo-Bergstrasse.de

Nina Impekoven

3. Dan (Taekwondo)
Unterrichtet den Bereich Erwachsene 1
Mail: Nina@Taekwondo-Bergstrasse.de

Sandra Riebel

2. Dan (Taekwondo)
Stufe 1 (Lehrerin für Selbstverteidigung & Nervendruckpunkte)
2. Vorsitzende
HTU-Kampfrichterin (Poomsae)
Lizensierte Sport-Assistentin
Mail: Sandra@Taekwondo-Bergstrasse.de

Florian Gutschalk

2. Dan (Taekwondo)
Stufe 1 (Lehrer für Selbstverteidigung & Nervendruckpunkte)
Pressewart
HTU-Kampfrichter (Poomsae)
Fitnesstrainer A-Lizenz
Personal Trainer
Medizinischer Fitnesstrainer
Lizensierte Sport-Assistent
Mail: Florian@Taekwondo-Bergstrasse.de

Bernd Schambach

1. Kup (Taekwondo)
1. Dan (Ju Jitsu / Goshin Jitsu / RSV)
Lehrer für Selbstverteidigung & Nervendruckpunkte
Lizensierter Sport-Assistent
Mail: Bernd@Taekwondo-Bergstrasse.de

Nicolas Poschlod

1. Kup (Taekwondo)
Unterrichtet den Bereich Freestyle/Turnen
Mail: Nicolas@Taekwondo-Bergstrasse.de

Alexander Volz

3. Kup (Taekwondo)
Studierter Gymnasiallehrer
Trainer (Vertretung) Kinder- und Bambini Training